-11%

Switch TP-Link TL-SG1210P de 10 Puertos Gigabit (8 Puertos PoE+)

N√ļmero de Parte (P/N): 1760500251 - Ver. 4.0

Minicódigo: 120042

Disponibilidad:

2 disponibles


! Información Oficial del Fabricante !

  • 9 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps, 1 puerto SFP Gigabit
  • Con 8 puertos PoE +, transfiere datos y energ√≠a en un solo cable
  • Funciona con PD compatibles con IEEE 802.3af / at y ampl√≠a la red de la oficina
  • 802.1p / DSCP QoS permite un tr√°fico suave sensible a la latencia
  • Alta disponibilidad de energ√≠a PoE con hasta 30 W para cada puerto PoE y 63 W para todos los puertos PoE
  • F√°cil de usar, sin necesidad de configuraci√≥n e instalaci√≥n
  • Tabla de Direcci√≥n MAC: 4K
  • Jumbo Frame: 16 KB
  • Capacidad de Conmutaci√≥n: 20 Gbps
  • Dimensiones: 209 √ó 126 √ó 26 mm

S/ 399.00 S/ 450.00

2 disponibles

Comparar

El TP-Link TL-SG1210P es un switch de escritorio Gigabit de 10 puertos con PoE+ de 8 puertos. 9 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45, 1 Puerto SFP Gigabit. Con 8 puertos PoE+, transfiere datos y energía en un solo cable. Compatible con equipos de estándar IEEE 802.3af/at, expande la red doméstica y de la oficina. 802.1p/DSCP QoS permite una gran suavidad con el tráfico sensible a la latencia. Energía PoE hasta 30W por puerto y un total de 63W para todos los puertos. Fácil de usar, sin necesidad de configuración o instalación.

Alimentación a través de Ethernet
El puerto 1-8 del conmutador admite la función Power over Ethernet (PoE). Estos puertos PoE pueden detectar y suministrar energía automáticamente con los dispositivos alimentados (PD) que cumplen con IEEE 802.3af / at.

Gestión de energía inteligente
Cuando el consumo total de energía excede los 63W, la administración inteligente de energía cortará la energía del puerto de menor prioridad para asegurar la fuente de alimentación del puerto de alta prioridad y proteger el dispositivo de la operación de sobrecarga de energía.

Carcasa de metal resistente
Carcasa de metal resistente y compacta, con dise√Īo de escritorio / montaje en pared, para satisfacer sus necesidades en cualquier entorno. Adem√°s, el dise√Īo sin ventilador garantiza un funcionamiento silencioso.

CARACTER√ćSTICAS DE HARDWARE:
Interfaz:
. 8 puertos RJ45 PoE + 10/100 / 1000Mbps
. 1 puerto RJ45 de 10/100/1000 Mbps
. 1 ranura Gigabit SFP
Medios de Red:
. 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
. EIA / TIA-568 100ő© STP (m√°ximo 100 m)
. 100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
. EIA / TIA-568 100ő© STP (m√°ximo 100 m)
. 1000BASE-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 m)
. EIA / TIA-568 100ő© STP (m√°ximo 100 m)
. 1000BASE-X MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores: Sin ventilador
Bloqueo de Seguridad Físico: Si
Fuente de Alimentación: Adaptador de corriente externo (salida: 53,5 V CC / 1,31 A)
Tasa de Reenvío de Paquetes: 14.88 Mpps
Puertos PoE+ (RJ45):
. Est√°ndar: compatible con 802.3at / 802.3af
. Puertos PoE: Port1- Port 8
. Presupuesto de energía PoE: 63W
Tabla de Dirección MAC: 4K
Jumbo Frame: 16 KB
Capacidad de Conmutación: 20 Gbps
Dimensiones: 209 √ó 126 √ó 26 mm
Consumo de Potencia M√°ximo:
. 7,11 W (220 / 50Hz. Sin PD conectado)
. 78,13 W (220 / 50Hz. Con 63W PD conectado)
Disipación máxima de calor:
. 24,25 BTU / h (sin PD conectado)
. 266,42 BTU / h (con PD de 63 W conectado)

CARACTER√ćSTICAS DE SOFTWARE:
Características Avanzadas:
. Compatible con PD compatibles con IEEE 802.3af / at
. Control de flujo EEE802.3x
. QoS 802.1p / DSCP
. Inspección IGMP
Método de Transmisión: Almacenamiento y reenvío

CONTENIDO DEL PAQUETE:
. TL-SG1210P
. Adaptador de Energía
. Guía de Instalación

SKU: 6935364052980 Categoría: Etiquetas: , ,

Dimensiones del Empaque

Peso1.3 kg
Dimensiones32 × 24 × 7 cm
Open chat
¡Compra Aquí!
Chatea con Nosotros
Este Switch TP-Link TL-SG1210P de 10 Puertos Gigabit (8 Puertos PoE+) puede ser tuyo por solo S/ 399.00!
Si tienes alguna pregunta, puedes consultarme.