-20%

Switch TP-Link TL-SG1218MP de 18 Puertos Gigabit (16 Puertos PoE+)

Número de Parte (P/N): 1760500247- Ver. 5.0

Minicódigo: 120043

Disponibilidad:

2 disponibles


! Información Oficial del Fabricante !

  • 16 puertos Gigabit PoE + RJ45, 2 puertos Gigabit no PoE RJ45 y 2 ranuras combo Gigabit SFP
  • Alto presupuesto de energía PoE con hasta 30 W para cada puerto PoE y 250 W para todos los puertos PoE
  • Trabajar con PD compatibles con IEEE 802.3af / at
  • Plug and play, sin necesidad de configuración e instalación
  • 802.1p / DSCP QoS permite un tráfico suave sensible a la latencia
  • La carcasa de metal duradera y el diseño de disipación de calor profesional garantizan un amplio rango de temperatura de funcionamiento (0–50 ℃)
  • Capacidad de Conmutación: 36 Gbps
  • Tasa de Reenvío de Paquetes: 26.78 Mbps
  • Tabla de Direcciones MAC: 8K
  • Memoria del Buffer de Paquete: 4.1 Mbit
  • Dimensiones: 440 × 180 × 44 mm

S/ 879.00 S/ 1,100.00

2 disponibles

Comparar

El TP-Link TL-SG1218MP es totalmente compatible con dispositivos PoE, como cámaras IP, puntos de acceso y teléfonos IP. También funciona con dispositivos cableados que no son PoE para proporcionar conexiones gigabit, como PC, impresoras e IPTV.

Conmutador PoE + de 16 puertos dedicado (presupuesto de 250 W) para numerosas aplicaciones
El cumplimiento del estándar 802.3af / at PoE + admite hasta 30 W en cada puerto PoE. El presupuesto total de energía PoE de 250 W * para los puertos PoE + de 16 × gigabit lo hace adecuado para una amplia gama de aplicaciones, desde vigilancia hasta redes en oficinas, dormitorios y pequeñas empresas. Es totalmente compatible con cámaras IP, puntos de acceso, teléfonos IP, computadoras, impresoras, etc.

QoS para una experiencia sin demoras
Garantiza un tráfico fluido para aplicaciones sensibles a la latencia, como voz y video, al designar la prioridad del tráfico según la calidad de servicio (QoS).

Gestión de energía inteligente para evitar la sobrecarga de energía
Cuando su consumo de energía total excede los 250 W, Intelligent Power Management corta automáticamente la energía de los puertos de menor prioridad para garantizar el suministro de energía de los puertos de alta prioridad. Esto protege el dispositivo de la operación de sobrecarga de energía. También detecta automáticamente la potencia PoE requerida para su dispositivo y protege su equipo sin PoE para que no se dañe.

Amplia temperatura de funcionamiento con buena disipación de calor
La carcasa de metal duradera y el diseño profesional de disipación de calor garantizan una amplia temperatura de funcionamiento (0–50 ℃) con fiabilidad.

CONTENIDO DEL PAQUETE:
• TL-SG1218MP
• Guía de instalación
• Cable de alimentación
• Kit de montaje en bastidor
• Patas de goma

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:
Estándares y Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz:
• 16 puertos RJ45 PoE + gigabit
• 2 puertos RJ45 gigabit no PoE
• 2 ranuras combo gigabit SFP
Medios de Red:
• 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
• EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
• 100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
• EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
• 1000BASE-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 m)
• EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
• 1000BASE-X MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores: 2
Bloqueo de Seguridad Físico: Si
Fuente de Alimentación: 100–240 VAC, 50/60 Hz
Puertos PoE+ (RJ45):
• Estándar: compatible con 802.3at / 802.3af
• Puertos PoE: puertos 1–16
• Presupuesto de energía PoE: 250 W
Dimensiones: 440 × 180 × 44 mm
Montaje: Montaje en Rack
Consumo de Potencia Máximo:
• 21,4 W (220/50 Hz. Sin PD conectado)
• 286,64 W (220/50 Hz. Con PD de 250 W conectado)
Disipación máxima de calor:
• 72,97 BTU / h (sin PD conectado)
• 977,44 BTU / h (con PD de 250 W conectado)

RENDIMIENTO:
Capacidad de Conmutación: 36 Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes: 26.78 Mbps
Tabla de Direcciones MAC: 8K
Memoria del Buffer de Paquete: 4.1 Mbit
Funciones avanzadas:
• Compatible con PD compatibles con IEEE 802.3af / at
• QoS 802.1p / DHCP
• Autoaprendizaje y envejecimiento automático de direcciones Mac
• Control de flujo IEEE802.3x para modo dúplex completo y contrapresión para modo dúplex medio
Jumbo Frame: 10 KB

CONTENIDO DEL PAQUETE:
. TL-SG1218MP
. Guía de instalación
. Cable de alimentación
. Kit de montaje en bastidor
. Patas de goma

SKU: 6935364072155 Categoría: Etiquetas: , ,

Dimensiones del Empaque

Peso3 kg
Dimensiones54 × 26 × 9 cm
Open chat
¡Compra Aquí!
Chatea con Nosotros
Este Switch TP-Link TL-SG1218MP de 18 Puertos Gigabit (16 Puertos PoE+) puede ser tuyo por solo S/ 879.00!
Si tienes alguna pregunta, puedes consultarme.